18-20 мая 2026 года в Москве в рамках проведения форума и выставки «Дорожное строительство в России. Инновации, технологии, качество» на площадке Академии дорожного хозяйства Российского университета транспорта состоится второй этап ежегодного всероссийского ИТ-чемпионата в сфере цифровизации транспортной отрасли, дорожного хозяйства и интеллектуальных транспортных систем среди учащихся образовательных учреждений Российской Федерации.
В Ростовской области до конца 2026 года планируется полномасштабный ввод в промышленную эксплуатацию интеллектуальной транспортной системы. Специалисты готовятся подключить ИТС к сетям электроснабжения и волоконно-оптическим каналам связи.